Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Canguçu - RS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Canguçu - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Flickr
Rede Social Canal do Youtube
Galeria de Prefeitos
Senécio Martins da Cunha - 05/11/1924 a 05/11/1925

Vice-Intendente eleito a 23.07.1924, juntamente com o Intedente Orlando da Cruz.

Assumiu a Prefeitura Municipal de 05.11.1924 até 05.11.1925 uma vez que seu titular Orlando Cruz, a Tenente Coronel comandante do 19º corpo auxiliar da Brigada Militar afastou-se do cargo para operar na Revolução de 24.

            Após um ano de ausência reassumiu a Intendência em 05.11.1925. No final de 1926, deixou a Intendência por curto período para organizar o 12º Corpo Auxiliar da Brigada Militar.

Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia