Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Canguçu - RS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Canguçu - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Flickr
Rede Social Canal do Youtube
Galeria de Prefeitos
Jacques da Rosa Machado - 01/01/1956 a 12/10/1959

Natural de Cerrito.

            Eleito Prefeito de Canguçu em 03.11.1955 pela Frente Democrática, assumiu o cargo em 01.01.1956, vindo a falecer no exercício da função em 12.10.1959, sendo substituído pelo presidente da Câmara de Vereadores, João de Deus Nunes.

Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia