Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Canguçu - RS e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Canguçu - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Flickr
Rede Social Canal do Youtube
Galeria de Prefeitos
Francisco de Paula Jorge - 31/03/1962 a 26/05/1962

Natural de Canguçu, nasceu aos 10 dias do mês de dezembro de 1998.

            Durante 35 anos foi funcionário público municipal, aposentando-se nessa função.

            Como Vice-Prefeito, assumiu a Prefeitura a 31.03.1962, durante o período de licença do Prefeito Dr. Francisco Carlos dos Santos. Faleceu no exercício da função em 26.05.1962.

            Foi Presidente do Hospital de Caridade de Canguçu, no período de 1954 a 1960.

Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia